увеличенная версия
|
|
Описание a.k.a. Valer - www.classicdramforum.com/
Ноябрь 2010
Лазерная насечка L0869H L11 2710 09:19
На русскоязычной контрэтикетке указана дата розлива 27.10.08
c: янтарь.
n: тонкий, остро очерченный, цветочно-травяной, свежий, торф проявляется оттенком, позднее разрастается небольшим облачком, на заднем плане тона сладкого хереса. Во втором драме – оттенки ацетоновой краски, впрочем, очень тонкие, пикантные и приятные. Отголоски бурбона в самом конце.
b: легкое, упругое, холодноватое; на снифтере – четкая тонкая линия.
t: соль, цветочный нектар, чуть торфа, обобщая – сладко-соленый.
f: среднее, оттенки торфа, меда, цветов, позднее появляется дубовая горчинка (чуть вяжущая), немного ягодной сладости.
ЗПС: торф, цветы, сухое дерево, немного травы, дымный через некоторое время.
Выводы: по сравнению с 12 YO четкость во всех компонентах, но при этом исчезли некоторые полутона (как будто навели резкость, и при детальном рассмотрении оказалось, что разглядывать слегка размытую картинку, угадывать, предвкушать было интересней). Очень напомнило влияние ромового финиша в Ben Nevis от DT.
Виски, безусловно, более зрелый, повторюсь, более четкий, но не скажу, что однозначно лучший. При этом гораздо менее торфяной.
Оценка: 8,50 – хорошо.
Описание Михаила Селиванова (a.k.a. Mixa) - http://classicdramforum.com/











